Молитвы, дающие силу бороться с трудностями: читайте их с верою в сердце — Семь молитв, помогающих преодолеть трудности

Share

Когда отмечают Родительские субботы в 2021 году? Православный Церковный календарь на 2021 год с праздниками

Когда вам трудно и жизнь стает невыносимой, а также некуда обратиться – молитесь с верою. И да, по вере вам будет! Некоторые люди не верят, что молитвы могут помочь. Однако не стоит так поспешно делать такие выводы. Вы попробуйте помолиться и увидите, что ваша жизнь стабилизируется и придет в нормальное русло.

Если вы будите с верою молиться и делать это душевно, то обязательно все сбудется, Господь вам поможет.

Не забывайте о тех людей которые рядом и также ждут помощи. Если вы можете, то помогите им. Это вам вернется сторицей.

Молитвы, дающие силу бороться с трудностями: читайте их с верою в сердце - Семь молитв, помогающих преодолеть трудности

Молитва безопасности

Щедрый Отец, благодарю Тебя за то, что ты был моим источником истинной радости в моей жизни. Ты обещал, что, когда я пройду через воды, ты будешь со мной, реки не будут омывать тебя, огонь не сожжет меня. Сохрани меня, Господь, от рук тех, кто намеревается причинить мне вред. Защити меня от опасности, укрепи меня в слабости, укрепи меня перед лицом искушения. Дайте мне уверенность, что я в ваших руках, вы не потеряете контроль над своим народом. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Следующие молитвы сделают вас более мотивированными, чтобы ваша жизнь стала не такая трудная. Только читайте эти молитвы с верою в сердце.

Вера в Божьи обетования – Молитва

Всезнающий Бог, спасибо Тебе за то, что ты можешь удовлетворить все мои желания и нужды. Библия говорит, что, даже если я пойду через самую темную долину, я не убоюсь зла, потому что ты со мной; твой жезл и твой посох утешают меня. Когда на меня давят со всех сторон, не давай на меня раздавить. Когда я в замешательстве, защити меня от отчаяния. Когда я чувствую, что меня преследуют, напомни мне, что ты не бросил меня. Когда я упаду, подними меня, Господь. Увеличивай мою веру в то, что ты верен исполнению всех данных обещаний. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва Крепости

Милостивый Бог, благодарю Тебя за дар вечной жизни с избытком. Вы сказали, что мне не нужно ни о чем беспокоиться, но в любой ситуации я должен обращаться с просьбами к Богу. Услышь мою молитву о защите сейчас, Господь. Ты моя скала, где я нахожу убежище. Ты мой щит, где я нахожу безопасность. Ты моя твердыня, где я могу стоять в безопасности вместо страха. Ты мой Спаситель, Господь, и я хвалю Тебя. Дай мне силы продолжать, когда я хочу сдаться. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва мира

Мир был, есть и будет превыше всего. Без мира нет прогресса и продолжение нормальной жизни. Постарайтесь прося Господа о мире, не забывать это.

Господь всей Земли, благодарю Тебя за милосердие и сострадание, за медлительность в гневе и за изобилие любви. В вашем слове говорится, что ваш мир, превосходящий всякое понимание, будет охранять мое сердце и мой разум во Христе Иисусе. Дай мне этот мир, Господь, когда я сталкиваюсь с трудными обстоятельствами. Вы сильнее любой другой силы на небе или на Земле, никто не может вырвать ваших детей из ваших рук. Услышь мою молитву сегодня, Господь, и держи меня ближе к себе. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва защиты и руководства

То, что вы не руководите правильно своей жизнью без веры в Бога – это очевидно. Ниже представлены молитвы, которые помогут вам.

Бог Вселенной, благодарю Тебя за то, что у тебя есть планы на мою пользу и твою славу. Вы пообещали, что, если я верю в вас всем своим сердцем и не буду полагаться на свое собственное понимание, подчиняясь вам во всем, то вы сделаете мои пути прямыми. Защити меня и направь по верному пути, Господь. Моя помощь исходит от вас, вы не дадите мне поскользнуться. Ты никогда не перестаешь присматривать за мной, ты никогда не спишь и не спишь. Позволь мне быть в безопасности от всех бед под твоим бдительным оком. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Помогите мне в молитве

Отец вечности, спасибо, что знаешь все мои нужды. Библия говорит, что вы можете обильно благословить меня, чтобы во всем и во все времена вы снабжали меня всем, в чем я нуждаюсь, а я буду изобиловать всяким добрым делом. Поскольку я беспокоюсь о том, что ждет меня впереди, позвольте мне жить в вашем убежище, позвольте мне отдохнуть в вашей тени. Ты накроешь меня и защитишь от всех опасностей. Пожалуйста, помогите мне ощутить ваш покой, который сохраняется в меняющихся обстоятельствах. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Молитва об отдыхе

Господи, спасибо, что ты моя скала и крепость, я всегда могу найти в тебе убежище. Вы сказали, что все вы, утомленные и обремененные, должны прийти к вам, и вы дадите покой. Ваше ярмо легкое, и ваша ноша легка. Облеките меня в свои доспехи, чтобы я мог твердо противостоять врагам сатаны, греху и смерти. Напомни мне, что ты идешь впереди меня и сражаешься за меня, помоги мне отдохнуть в тебе. Через Иисуса Христа, Господа нашего. Аминь.

Как вы думаете, делая добрые дела, ваша душа успокаивается? Задайте себе этот вопрос и постарайтесь на него ответить честно.

Share