ВИДЕООБРАЩЕНИЕ: Кума Путина Оксана Марченко вступила в «ОПЗЖ» и обвинила Зеленского в преследовании ее и мужа, Виктора Медведчука

Share

ВИДЕООБРАЩЕНИЕ: Оксана Марченко вступила в "ОПЗЖ" и обвинила Зеленского в преследовании ее и мужа, Виктора Медведчука

Украинская телеведущая и жена нардепа и главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктора Медведчука Оксана Марченко, против которой СНБО накануне ввел санкции, вступает в партию «Оппозиционная платформа — За Жизнь». Об этом она сообщила в своем видеообращении.

Марченко заявила, что до вчерашнего дня, когда на нее и Виктора Медведчука наложили санкции за финансирование терроризма, власть «сама того не понимая, заставила ее взять политическое оружие», чтобы «стать рядом с ее можем».

Теперь, кроме одного Медведчука, вы получили еще и Марченко, которая никогда не стремилась в политику, но вы не оставили мне выбора. С сегодняшнего дня я вступаю в партию Оппозиционная платформа — За жизнь, где своей главной задачей вижу защиту украинского народа от «зеленого» произвола и беззакония, — заявила Марченко.

Кроме того телеведущая заявила, что в 2003 году помогла Владимиру Зеленскому и «Кварталу 95» с трудоустройством.

Сложно комментировать неконституционные репрессивные и глупые решения нынешнего гаранта, который в 2003-м году мне таким не казался, когда однажды летом со своей многочисленной компанией, в том числе и братьями Шефирами и. другими артистами, пожаловал ко мне домой с просьбой о трудоустройстве. Я была гостеприимной и помогла с работой. Уже в конце 2003-го года вы стали выходить на канале 1+1, — отметила Марченко.

Напомним, накануне, 19 февраля СНБО Украины ввел санкции против 19 юридических лиц и 8 физических лиц, среди которых народный депутат от «Оппозиционной платформы — За жизнь» Виктор Медведчук и его жена Оксана Марченко на три года. Санкции вводятся на все имущество, которое принадлежит указанным лицам и компаниям.

Share