ХИТРЫЙ ПЛАН: на Черниговщине мужчина заявил об убийстве, чтобы спасатели расчистили снег возле его дома

Share

На Черниговщине мужчина заявил об убийстве, чтобы полиция и спасатели расчистили снег возле его дома

13 февраля около 9-ти часов вечера 34-летний житель села Грибовая Рудня Черниговской области позвонил в полицию и сообщил, что убил своего отчима. На самом деле никакого убийства не было, а мужчина хотел, чтобы возле его дома расчистили снег.

Во время звонка в полицию мужчина рассказал, что якобы ударил отчима ножом в грудь, после чего тот якобы перестал дышать. Заявитель попросил правоохранителей отправить к нему наряд патрульных и спецтехнику, поскольку к его дому было «невозможно проехать на легковой машине».

В итоге группа патрульных, прибывшая на вызов, выяснила, что мужчина никого не убивал, а просто недоволен тем, что у его доме не почистили снег, поэтому и придумал таким образом решить свою проблему.

На заявителя составили административный протокол за заведомо ложный вызов специальных служб, статья предусматривает штраф от 51 до 119 грн.

Мы ни в коем случае не призываем повторять подобное, однако невозможно не отметить, что за 119 гривен снег возле вашего дома вряд ли кто почистит.

Share