Владимир и Елена Зеленские День святого Валентина 14 февраля проведут в Эмиратах

Share

Владимир и Елена Зеленские День святого Валентина 14 февраля проведут в Эмиратах

В День Влюбленных , 14 февраля, президент Украины Владимир Зеленский вместе с женой Еленой отправятся в Объединенные Арабские Эмираты. Как сообщили в пресс-службе Офиса президента, визит президентской четы будет длиться два дня и носить официальный характер.

Ожидается, что Владимир Зеленский проведет переговоры с: наследным принцем Абу-Даби, заместителем Верховного главнокомандующего Вооруженных сил ОАЭ Мухаммадом бин Заеда Аль Нахайяна вице-президентом, премьер-министром, министром обороны ОАЭ Мухаммадом бин Рашидом Аль Мактум.

Во время встреч будет обсужден широкий спектр вопросов двустороннего политического, торгово-экономического, инвестиционного и гуманитарного сотрудничества. По результатам переговоров планируется подписание ряда двусторонних документов.

Первая леди Украины в рамках развития направления «культурная дипломатия» встретится с министром культуры и молодежи Объединенных Арабских Эмиратов Нуро бинт Мухаммад Аль Каабе, представителями дирекции Дубайской оперы и ключевых исторических и культурных памятников Абу-Даби.

Напомним, в прошлом Зеленский праздновал Рождество в Султанате Оман.

После скандала в СМИ обещали рассказать о «достижениях во время рабочей поездки» в Оман, однако прошел год и о результатах поездки так и не известно.

Share