Счет идет на дни: у певца Сергея Бабкина диагностировали редкое заболевание глаз, он может лишиться зрения

Share

Счет идет на дни: у певца Сергея Бабкина диагностировали редкое заболевание глаз, он может лишиться зрения

Известный украинский артист Сергей Бабкин страдает редким заболеванием глаз. Сейчас артист срочно нуждается в серьезной операции. Страшный диагноз ему поставили неделю назад. Из-за болезни певец может даже лишиться зрения.

О проблемах со здоровьем Сергей Бабкин рассказал на своей странице в Instagram.

Артист предупредил, что вынужден на время покинуть социальные сети. Причиной того стал шокирующий диагноз. Редкое заболевание глаз, которое нужно немедленно лечить, может привести к слепоте.

Неделю назад я узнал, что у меня очень редкое заболевание глаз. Это заболевание встречается раз на миллион! Врач сказал так: «Воспаление задней стенки глаз, отслоение сетчатки, прохождение жидкости, 70% вашего центрального зрения уже нет, вы слепните, Сергей. Время идет на дни», – рассказывает артист.

По словам музыканта, необходимого оборудования в Украине нет, и поэтому он вместе с супругой Снежаной отправляется в Вену. Певцу предстоит сделать сложную операцию, которая запланирована на 5 февраля.

Была найдена клиника в Австрии, которая согласилась меня принять. Сейчас мы занимаемся организацией поездки, а это, в карантинное время, капец как сложно! Операция запланирована на 5 февраля. Теперь осталось только успешно добраться в Вену и миновать десятидневный карантин, так как зрение не дает мне много времени, – заявил певец.

Поклонники в комментариях к публикации не устают писать слова поддержки артисту. Среди тех, кто решил подбодрить певца и даже предложить свою помощь оказались Дантес, Дорофеева, Анатолич.

«Сереженька, родной! Если нужна помощь, мы всегда готовы во всем помочь! Надеюсь, все пройдет прекрасно!», «Мы с тобой», «Все будет хорошо! И будет у тебя нюх как у собаки, и взгляд как у орла», «Сереженька, дорогой наш! Держись, пожалуйста», – писали знаменитости в Instagram.

Стоит отметить, что артист обещал вернуться в соцсети после операции с 10 февраля.

Share