ФОТО: Украинские пенсионеры будут платить на 2 тыс. грн налогов больше в 2021 году — как рассчитывались налоги?

Share

Повышения пенсий в марте в Украине может и не быть - до сих пор нет нет постановления Правительства: заявление Пенсионного фонда

Аналитики посчитали, сколько денег украинский пенсионер отдаст в 2021 году государству в год в виде сборов по оплате товаров и услуг. Об этом пишет Цена государства.

Сколько налогов заплатите вы в 2021 году, можно посмотреть здесь.

ФОТО: Украинские пенсионеры будут платить на 2 тыс. грн налогов больше в 2021 году - как рассчитывались налоги?

Напомним, украинцы назвали приемлемый размер пенсии: среднее значение приемлемого для украинца уровня пенсии составляет 11 359 гривен. Это в 3,3 раза превышает зафиксированный Пенсионным фондом Украины средний уровень пенсии в октябре 2020 года.

По сравнению с ноябрем прошлого года представления украинцев об уровне приемлемой пенсии выросли незначительно (примерно на 3%) – с 11,0 тыс. гривен в 2019 году до 11,4 тыс. гривен в 2020 году.

Справка:

  • Перерасчет пенсионных выплат в Украине откладывается до марта 2021 года. Об этом заявил министр финансов Украины Сергей Марченко. Он назвал причину отсрочки индексации пенсионных выплат. В финансировании ПФУ (Пенсионный фонд) накопилось огромное количество нерешенных проблем.
Share