ВИДЕО: Саакашвили назвал «Зе-команду» «кучкой не слишком талантливых, не слишком образованных, но очень наглых и очень бесцеремонных людей»

Share

Саакашвили назвал "Зе-команду" "кучкой не слишком талантливых, не слишком образованных, но очень наглых и очень бесцеремонных людей"

Быв­ший Пре­зи­дент Гру­зии, а ныне глава Ис­пол­ни­тель­но­го ко­ми­те­та ре­форм Ми­ха­ил Са­а­ка­шви­ли не смог сдер­жать разо­ча­ро­ва­ние «без­во­ли­ем» Пре­зи­ден­та Укра­и­ны Вла­ди­ми­ра Зе­лен­ско­го.

В своем «Telegram» он под­черк­нул, что и при ше­стом Пре­зи­ден­те «гра­бив­шие стра­ну воры про­дол­жа­ют оста­вать­ся без­на­ка­зан­ны­ми».

Три года тому назад я поплатился за то, что сказал в лицо тогдашнему президенту, что он – вор. Я думаю, что в результате борьбы многих людей, в том числе тех, кто вместе со мной отстаивал права украинцев, [пятый президент Украины] Порошенко был заменен [действующим главой государства Владимиром] Зеленским. И я уверен, что я не ошибся. Но все воры, кто грабил до того, продолжают оставаться безнаказанными, а часть из них продолжают оставаться у власти, – написал он.

Саакашвили обнародовал видео, снятое 5 декабря 2017 года, на котором политик после прихода силовиков с обысками в его дом выскочил на крышу.

Мне совершенно не хочется ходить по крышам, мне там не понравилось, но я буду сражаться до тех пор, пока украинская экономика не освободится. Пока люди не станут себя чувствовать полноправными хозяевами в своей стране, вместо этой кучки не очень талантливых, не очень образованных, но очень наглых и очень бесцеремонных людей, – добавил Саакашвили.

Напомним, 5 декабря 2017 г. Саакашвили был задержан сотрудниками СБУ по обвинению в сотрудничестве с преступными группами и организации митингов, а также якобы получении из России около $500 тыс. на финансирование акций протеста с целью свержения власти в стране. Спонсором Саакашвили тогда называли беглого соратника Януковича Сергея Курченко. Тогда политик убежал от силовиков на крышу дома, но его спустили вниз.

Share