ВИДЕО: София Ротару 5 декабря выступила на концерте в Москве: украинская певица вышла на сцену «Песни года»

Share

ВИДЕО: София Ротару 5 декабря выступила на концерте в Москве: украинская певица вышла на сцену "Песни года"

Певица София Ротару выступила на концерте «Песня года» в Москве, соответствующие кадры опубликованы в Instagram-stories исполнительницы.

Ранее концертный директор певицы Сергей Лавров заявил о ее согласии приехать в Москву и выступить на фестивале. По его словам, выступление Ротару на «Песне года» будет бесплатным.

Певица решилась на это из-за личной просьбы её давнего друга композитора Игоря Крутого. Ведущими новогоднего концерта стали бывшие возлюбленные — телеведущая Лера Кудрявцева и музыкант Сергей Лазарев.

Как сообщается на странице фестиваля «Песня года» в Instagram, запись программы проходила с соблюдением всех норм, предусмотренных Роспотребнадзором из-за пандемии COVID-19, зрительный зал был заполнен на 25 %. В эфире запись покажут 1 и 2 января 2021 года.

В 2018 году Ротару отказалась от выступления на «Песне года», в которой участвовала с 1973 года. Сообщалось, что это было связано с политической обстановкой на Украине. Однако уже в 2019 году она дала несколько концертов в России. В прошлом году артистка выступила на «Песне года». Кроме того, она спела на концерте «Легенды Ретро FM».

В ноябре этого года концертный директор Ротару Сергей Лавров заявил о планах певицы вернуться с выступлениями в Россию. Он отметил, что артистка намерена выступить на «Песне года», а также готова уйти для этого на карантин.

Share