Нужны чеки и заявление: в Минздраве рассказали, куда обратиться, чтобы получить компенсацию за лечение от коронавируса

Share

Нужны чеки и заявление: в Минздраве рассказали, как получить компенсацию за лечение от коронавируса

Пациенты, которые потратили личные средства на лечение от коронавирусной инфекции, смогут вернуть деньги. Это касается тех пациентов, которые проходят лечение дома под присмотром семейного врача.

Единственное условие для получения компенсации — лекарства для лечения должен выписать врач. Об этом сообщает издание «Сегодня».

В Минздраве отметили, что для получения компенсации за лечение от COVID-19 нужно сохранить рецепт от врача, результаты теста на коронавирус и все чеки.

Если у вас есть все чеки, то вы имеете право вернуть деньги за лечение. Я сейчас продиктую перечень документов… Для компенсации стоимости лечения вам нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты. То есть вам нужны копии чеков, результат на «корону», что у вас действительно был коронавирус, и следует написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth», – сообщили в контакт-центре Минздрава.

Ранее Евгений Комаровский рассказал главное о профилактике коронавирусной инфекции. Он заявил, что лекарств от COVID-19 не существует, и в этом случае может помочь только вакцинация.

Но можно избежать перехода болезни в тяжелую форму, поскольку все зависит от дефицита в организме витаминов и микроэлементов. При этом вероятность подцепить инфекцию зависит от целого ряда факторов.

Share