30 ноября последнее лунное затмение 2020 года: что можно и что нельзя делать в это время, ритуалы на удачу

Share

30 ноября последнее лунное затмение 2020 года: что можно и что нельзя делать в это время, ритуалы на удачу

30 ноября 2020 года состоится последнее лунное затмение в этом году. Это будет лунное полутеневое затмение в Близнецах. Полнолуние в этом знаке зодиака с точки зрения эзотерики рассказывает о коммуникации и общении, налаживания отношений с друзьями, товарищами и коллегами и, возможно, изменении места жительства.

Добавим, что полутеневым это лунное затмение называется потому, что для наблюдателя с Земли Луна скроется не полностью.

Лунное затмение-2020: чего стоит избегать

  • конфликтов с коллегами;
  • указывать на чужую плохую работу;
  • споров;
  • поучения кого-то.

Лунное затмение-2020: что надо сделать

  • проявлять гибкость;
  • достойно выполнять свои обязанности;
  • разобраться в том, что вас раздражает;
  • отдыхать;
  • не спешить;
  • работать с внутренним «я»;
  • избавиться того, что мешает вам двигаться и развиваться;
  • отпускать внутренние блоки.

Лунное затмение: ритуалы удачи

Во время лунного затмения зажгите свечу серого, голубого или синего цвета. Глядя на пламя свечи, вы можете обозначить свои мечты и цели, положительные желания, к примеру, об успехе в жизни.

Также вы можете зарядить кристаллы во время лунного затмения. Затем их можно будет носить с собой в качестве талисманов, например, это могут быть лазурит, бирюза, топаз. Просто помойте кристаллы под проточной водой, а затем положите их на подоконник во время лунного затмения.

Как избежать неудач во время затмений Луны?

Затмения Луны считаются очень опасными днями. 30 ноября и в последующие пару-тройку недель ваше настроение может резко ухудшиться из-за нависших неурядиц. Есть несколько простых способов поднять его в такой трудный период. Мы расскажем, что нужно сделать.

Успеть завершить начатые дела

Астрологи считают, что незаконченные дела в декабре будет очень сложно завершить. Причина даже не в предновогодней суете, а в том, что энергетика перестроится как раз на 2-3 недели после затмения, на которые приходится наибольшее количество проблем.

Отрицательная энергия ночного светила сорвет некоторые планы, заставив людей больше времени тратить на что-то привычное и предельно простое. Постарайтесь посвятить свое время делам, особенно в выходные перед затмением.

Успеть сдержать данные ранее обещания

Обещания астрологи выносят в отдельный пункт, потому что если до затмения их не выполнить, человек, которому вы давали обещание, обидится. Этот день очень негативно повлияет на поиск компромиссов.

Обещания нельзя нарушать, так как это очень опасно для дальнейшего сотрудничества, дружбы или любви. Восстановить доверие будет невероятно сложно. Если вы заранее знаете, что выполнить обещание не получится, лучше признаться в этом до затмения. Обязательно нужно принести свои извинения, установить новые сроки.

Успеть отдать долги

Речь не о банке и кредитах, а о долгах друзьям, коллегам, родственникам. Затмение в Близнецах затрагивает сферу взаимоотношений, а долги, как известно, могут портить любые узы.

Как и в случае с данными обещаниями, нужно сделать это для того, чтобы спасти отношения от разрушения. Если долг вернуть полностью не получится, можно погасить хотя бы его часть. Если этого не сделать, дружба почти со стопроцентной вероятностью будет разрушена.

Успеть принести извинения

Речь идет в первую очередь об извинениях за недавно совершенные проступки. Какой бы большой и постыдной ни была ваша ошибка, лучшего времени для извинений в 2020 году уже не будет.

Если не помириться с людьми, которым вы насолили сейчас, то потом этот негатив закрепится в их сознании гораздо сильнее. Получить прощение после затмения будет очень сложно, а порой и вовсе невозможно. Таково воздействие Луны, попавшей в тень Земли. Не бойтесь своевременно признавать свои ошибки.

Share