ВИДЕО: Нардепы Александр Юрченко и Гео Лерос подрались в Верховной Раде: Лерос забил оппонента ногами

Share

ВИДЕО: Нардепы Александр Юрченко и Гео Лерос подрались в Верховной Раде: Лерос забил оппонента ногами

В Верховной Раде 5 ноября поскандалили, исключенные из партии «Слуга народа» депутаты Александр Юрченко и Гео Лерос. Юрченка отпустили из-под домашнего ареста (его обвиняли в коррупции) и он пришел на заседание парламента.

Там к нему подошли журналисты и начали задавать вопросы.

Никакие деньги я не брал. Чтобы вы понимали, я это докажу. Я не Дэу Ланос, чтобы распространять… Ну как его там – Дэу Ланос, Гео Лерос. А вы знаете, как его зовут на самом деле? – рассказывал журналистам Юрченко.

После того, как под входом в Раду он ответил на вопрос журналиста, к нему подошел Гео Лерос, схватил за шею и сказал: «Иди сюда».

Ты не трогай меня, пожалуйста, уважаемый. В отличие от этого человека, я не нарушаю законодательство и не разглашаю тайну следствия. Вы видите, как этот человек себя ведет. Мне неприятно, что ко мне кто-то подходит, трогает, – ответил Юрченко.

Но на этом конфликт нардепов не закончился. Они продолжили ссориться уже в кулуарах Рады. Мужчины продолжили выяснять отношения уже внутри здания. Их действия показали на видео.

Судя по ролику, Гео Лерос решил отомстить Юрченко за обидное «Дэу Ланос» и нанес ему удар, от которого нардеп упал на пол парламента.

Юрченко подозревают во взяточничестве, ему инкриминируют лоббирование правок в законодательство за денежное вознаграждение. Суд взял его под стражу с возможностью выхода под залог 3,1 млн гривен.

Share