В Минздраве рассказали, как получить компенсацию за лекарства от коронавируса: придется «побегать»

Share

В Минздраве рассказали, как получить компенсацию за лекарства от коронавируса: придется "побегать"

В Министерстве охраны здоровья рассказали, что пациенты могут вернуть собственные средства, которые были потрачены на лекарства против коронавируса.

Как отмечают в ведомстве, компенсацию могут получить, в том числе и пациенты, которые проходили лечение дома, под присмотром семейного врача.

Государство компенсирует украинцам средства за лекарства, но только в том случае, если их выписал врач. Как рассказали в контакт-центре по коронавирусу Минздрава для издания «Сегодня«, если врач назначил лечение от COVID-19 амбулаторно, то компенсацию получить можно. Но для этого нужно сохранить все чеки и результаты теста на коронавирус.

Если у вас есть все чеки, то вы имеете право вернуть деньги за лечение. Я сейчас продиктую перечень документов… Для компенсации стоимости лечения вам нужно подать заявление и копию чеков в районное управление труда и соцзащиты. То есть вам нужны копии чеков, результат на «корону», что у вас действительно был коронавирус, и следует написать заявление. Контакты можно найти на сайте eHealth, — сообщили в контакт-центре.

Стоит отметить, что пациенты с коронавирусом, которые лечатся дома и находятся на самоизоляции, имеют право выходить из дома на улицу. Однако им запрещено заходить в места массового скопления людей – например, в магазины.

Напомним, ранее мы писали о том, какие есть сценарии ужесточения карантина в Украине.

Share