Зеленский срочно созвал заседание СНБО из-за запрета на обнародование доходов госчиновников

Share

ВИДЕО: "Зарплаты госслужащих не должны превышать 47 тыс. гривен", - выступление Владимира Зеленского

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны для определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны, передает пресс-служба ОПУ.

Президент Украины Владимир Зеленский созвал срочное закрытое заседание Совета национальной безопасности и обороны для определения мер неотложной надлежащей реакции государства на новые угрозы и вызовы национальной безопасности и обороне страны. Вынуждены констатировать, что в последнее время появились признаки того, что отдельные субъекты пытаются пересмотреть ключевые части общественного договора в Украине, которые предусматривают нулевую толерантность к коррупции и любой формt непрозрачности в государственном управлении. Это недопустимо, — говорится в сообщении.

Как указано, Президент предложит членам СНБО «обсудить ситуацию, которая сложилась в национальной безопасности страны, и принять соответствующие решения». «Необходимые законопроекты, которые в дальнейшем будут предотвращать возникновение подобных кризисных ситуаций, будут наработаны и представлены Главой государства в Верховную Раду как неотложные», — добавили в ОПУ.

Сокрушительный удар, которые наносятся достижением страны в сфере борьбы и эффективного противодействия коррупции в Украине, не могут оставаться без внимания. Необходима немедленная и жесткая оценка решениям отдельных субъектов, действия которых становятся все более общественно опасными, — заявил Президент.

Напомним, на днях Конституционный суд признал незаконным электронное декларирование и лишил полномочий НАПК.

После этого НАПК экстренно закрыл реестр электронных деклараций по решению Конституционного суда.

Share