91-летний Патриарх Филарет заболел коронавирусом: врачи рассказали о серьезных осложнениях здоровья у священника

Share

91-летний Патриарх Филарет заболел коронавирусом: врачи рассказали о его состоянии

В Украинской Православной церкви Киевского патриархата подтвердили информацию о заболевании 91-летнего патриарха Филарета коронавирусом. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Уточняется, что Covid-19 у Филарета был выявлен во время планового тестирования. Сейчас патриарх проходит курс лечения в больнице. Состояние его здоровья медиками оценивается как удовлетворительное.

Сообщаем, что у святейшего патриарха Киевского и всей Руси-Украины Филарета во время планового тестирования выявлен положительный результат на Covid-19. Сейчас святейший владыка проходит курс лечения в больнице, — говорится в сообщении.

В пресс-службе Патриарха Филарета в Facebook рассказали о состоянии здоровья патриарха.

Сообщаем, что состояние здоровья Патриарха Филарета удовлетворительное. Диагностировано воспаление легких. Просим поднести милостивому Господу свои искренние просьбы за здоровье и скорейшее выздоровление Его Святейшества, — написали в заявлении на странице клирика.

Стоит отметить, что ранее также на странице священника подтвердили информацию об инфицировании патриарха. В то время как в пресс-службе ответили, что патриарх здоров, а информация о его инфицировании коронавирусом ложная.

Напомним, в апреле Филарет заявил, что пандемия коронавируса является «божьей карой»; он отмечал, что пандемия прекратится, когда все покаются за свои грехи.

Также до этого Филарет заявил, что в появлении коронавируса виноваты геи и что Бог хочет сжечь «Содом и Гоморру» второй раз.

Share