Гео Лероса исключили из фракции «Слуги народа» после критики в адрес президента Владимира Зеленского

Share

Гео Лероса исключили из фракции "Слуги народа" после критики в адрес президента Владимира Зеленского

Фракция Слуга народа приняла решение исключить из своих рядов депутата Гео Лероса после его критики в адрес действующей власти, в частности, президента Владимира Зеленского, главы Офиса президента Андрея Ермака и главы СБУ Ивана Баканова. Об этом сообщает пресс-служба фракции.

Сообщаем, что по результатам сбора подписей большинством голосов народных депутатов принято решение об исключении Лерос Гео Багратовича из числа членов фракции политической партии Слуги народа в Верховной Раде, — сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Зеленский на съезде «партии «Слуга народа» назвал некоторых представителей президентской фракции «микробами и бактериями».

Сам Лерос уже успел прокомментировать это решение.

Вы можете открывать сколько угодно дел на меня, поджигать мое имущество, но вы подонки меня не остановите. Я буду бороться с вашим режимом, в судах, парламенте, на улицах, на востоке и западе. Я буду среди миллиона людей, что рано или поздно выйдут на улицу и скажут вам — нет, — написал Лерос.

Напоминаем, что на днях народному депутату Гео Леросу, который известен скандальными разоблачениями, ночью сожгли автомобиль.

Ранее народный депутат Елизавета Ясько заявила, что во фракции «Слуги народа» продолжается сбор подписей за исключение народного депутата Гео Лерос из состава фракции.

Сам Лерос заявил, что сбор подписей за исключение его из фракции ее руководителю Давиду Арахамии якобы приказал Президент Владимир Зеленский после выступления Лероса в парламенте 1 сентября.

Во вторник, 1 сентября, во время выступления с трибуны парламента Лерос обвинил Президента в нарушении предвыборных обещаний.

Как сообщалось, в марте народный депутат Гео Лерос опубликовал в Facebook несколько видео, на которых брат главы ОП Андрея Ермака обсуждает с собеседниками якобы вопрос назначения на государственные должности.

Ермак обратился в связи с обнародованным видео в Службу безопасности и Государственное бюро расследований, поскольку, по его словам, речь идет о спланированной акции и вопросах национальной безопасности.

В САП сообщили, что было открыто уголовное производство по обращению Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности.

24 апреля в САП сообщили, что по делу, которое было зарегистрировано по обращению Лероса о получении взяток при назначении на государственные должности, была изменена квалификация из злоупотребления влиянием на мошенничество, и дело передали в полицию.

ГБР открыло производство по заявлению Ермака по распространению материалов о якобы продаже государственных должностей.

Share