ВИДЕО: Пожар в Долгопрудном сейчас, 15 июля — Мощный пожар на складе Хлебниково охватил уже тысячи метров площадей

Share

ВИДЕО: Пожар в Долгопрудном сейчас, 15 июля - Мощный пожар на складе Хлебниково охватил уже тысячи метров площадей

В городе Долгопрудном в Московской области загорелся склад. Видео с места происшествия опубликовал во вторник, 14 июля, телеканала РЕН ТВ. На кадрах видно здание, охваченное огнем, и исходящие от него клубы дыма.

Поступила информация о пожаре на складе в микрорайоне Хлебниково, — говорится в сообщении МЧС.

По данным агентства, на складе к настоящему времени обрушилась кровля. Площадь пожара составляет 6,5 тыс. квадратных метров.

В МЧС добавили, что на месте ЧП работают 84 человека и 28 единиц техники. Также к месту происшествия направлена дежурная смена Мособлпожспаса для проведения замеров воздуха на превышение норм ПДК вредных веществ.

https://www.instagram.com/p/CCopMeThjOq/?utm_source=ig_embed

Информация о пострадавших и погибших уточняется. Пожару присвоен второй (повышенный) ранг сложности.

Замначальника подмосковного ГУ МЧС России Вадим Андямов сообщил, что тушение пожара осложняет сильный ветер и легкая воспламеняемость обуви.

Тушение пожара осложняется высокогорючими материалами, которые находятся внутри [склада], предположительно обувью, и сильным ветром. Работа по тушению пожара продолжаются, — сказал он.

Позже стало известно что пожар на обувном складе в микрорайоне Хлебниково в подмосковном городе Долгопрудном локализовали. Эту информацию передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу подмосковного МЧС.

В 00.10 объявлена локализация пожара на площади 4,5 тыс. кв. м, — сообщили в ведомстве.

Share