Во Львове ищут двух девочек 13 и 14 лет: ночью 15 июня обе вышли из такси и пропали бесследно

Share

 Во Львове ищут двух девочек 13 и 14 лет: 15 июня обе вышли из такси и пропали бесследно

Во Львове полицейские разыскивают двух без вести пропавших девочек 13 и 14 лет, об исчезновении которых стало известно сегодня, около полуночи. Об этом сообщает отдел коммуникации полиции области.

Сегодня, 15 июня, в полночь пропали две местные жительницы -13-летняя Ирина Лукова и 14-летняя Виктория Савка, — говорится в сообщении.

К розыску несовершеннолетних привлечены сотрудники Шевченковского отдела полиции, а также служб и подразделений полиции области. Правоохранители принимают все меры для установления места пребывания подростков.

Во Львове ищут двух девочек 13 и 14 лет: 15 июня обе вышли из такси и пропали бесследно

О пропаже девочек также заявил участник сообщества «Варта-1» в Telegram-канале. Он написал, что ночью его авто остановили сотрудники полиции, которые разыскивали двух девочек. Дело в том, что несовершеннолетних везли на похожей машине в Рясное.

Депутат львовского городского совета Игорь Зинкевич также отметил, что девочек в такси посадили родственники, которые живут в Рясное-2. Автомобиль должен был их довезти в Рясное.

Девочки домой не попали, им звонили на мобильные, но телефоны были уже выключены. Машина, которая везла девочек, была Renault Kangoo желтого цвета. По предварительной информации, полиция успела уже поговорить с водителем, и выяснить, что он высадил девочек возле магазина «Сильпо» в Рясном на ул. Шевченка, 358.

По факту возбуждено уголовное производство по п.1, 2 ч.2 ст.115 (умышленное убийство) УК Украины с пометкой «без вести пропавшие». Поиски несовершеннолетних продолжаются.

Share