«Я ни разу в жизни не надевал кипу, например. Или косоворотку», — Роман Скрыпин раскритиковал президента в День вышиванки

Share

"Я ни разу в жизни не надевал кипу, например. Или косоворотку", - Роман Скрыпин раскритиковал президента в День вышиванки

Роман Скрыпин в День вышиванки, который празднуется в Украине 21 мая, наехал на президента Украины Владимира Зеленского.

Дело в том, что глава страны надел вышиванку вместе с первой леди и поздравил всех украинцев с этим днем. Фотографии опубликовала сама Зеленская в соцсети Instagram.

https://www.instagram.com/p/CAcGQmaA73U/

Скрыпин же считает, это показухой. Журналист считает, что «вышиванка должна соответствовать внутреннему состоянию». Такими мыслями он поделился в своем Teleggram-канале. Скріпин пишет, что все должно быть органично.

Ни разу в жизни не надевал кипу, например. Или косоворотку. И даже кокошник и индейскую шапку из перьев. Не свойственно мне было и одеваться в арабский кандур или переть на себя платок-арафатку. Не надевал баварские кожаные шорты. И даже британский котелок или цилиндра. Не вешал на себя жабо. Кимоно тоже обошло мою творческую судьбу. К чему я? К тому, что все должно быть органическим, а не выставленным фейком на витрину, — написал журналист.

Скрыпин отметил, что сам он вышиванку надел еще в далеком 2004 году.

Как гласит украинская пословица: «как на корове седло». Вышиванка должна подходить внутреннему состоянию. Сегодня же день вышиванки? Да? Я сознательно это сделал где-то в 2004 Вдогонку к вчерашней пресс-конференции украинского президента, у меня вопрос: а когда ты впервые надел вышиванку, Вова? — спросил скандальный журналист.

Как мы ранее писали, журналист Роман Скрыпин раскритиковал Владимира Зеленского после отставки Кабмина.

Share