Кличко обрадовал киевлян новостью о скидке на коммуналку во время карантина

Share

Кличко обрадовал киевлян новостью о скидке на коммуналку во время карантина: будет действовать до полной отмены ограничений

Скидка на оплату коммунальных услуг будет действовать до полного снятия карантина в столице. Такую радостную новость сообщил градоначальник Виталий Кличко, уточнив, что эта льгота распространяется на тех, кто оплатит услуги до конца месяца.

Так, 10% размер скидки раньше действовал для тех потребителей коммунальных услуг, которые рассчитывались до 20 числа за услуги предыдущего месяца.

Льготный период оплаты услуг продлится до конца ограничительных мер. Мы начали только первый этап ослабления. Если до пандемии скидка 10% действовала только для тех, кто заплатит до 20 числа месяца, то теперь эта скидка действует для всех, кто оплатит до конца месяца.

По его совам, эти средства очень нужны городу, ибо это, в частности, и зарплата работников коммунальных предприятий, и деньги на топливо для коммунальной техники, и другие расходы.

Кличко отметил, что коммунальщики ежедневно выходят на улицы города, работают, чтобы обеспечивать его жизнедеятельность.

Отметим, что из-за карантина в Украине резко возросло количество должников по коммунальным услугам. И Киев входит в лидеры антирейтинга в списке городов-должников.

Share