Вниманию выпускников 2020: и.о. министра образования Любомира Мандзий назвала дату проведения ВНО в Украине

Share

Вниманию выпускников 2020: и.о. министра образования Любомира Мандзий назвала дату проведения ВНО в Украине

Проведение внешнего независимого оценивания (ВНО) в Украине запланировано на период с 25 июня по 17 июля. Об этом в эфире канала «Украина 24» сообщила и.о. министра образования Любомира Мандзий.

По ее словам, накануне ВНО должно состояться пробное тестирование.

Планируем провести ВНО с 25 июня до 17 июля. Перед этим, 15-17 числа, мы должны провести пробное тестирование. Чтобы это было безопасно, мы работаем над алгоритмом, который должен одобрить государственный санитарный врач, — сказала Мандзий.

Она также напомнила, что даты подачи документов в учреждения высшего образования изменили, поэтому вузы в ближайшее время должны опубликовать условия и сроки поступления на своих сайтах. Мандзий добавила, что прием документов в вузы сейчас назначен на август, но вот точных дат пока нет.

Напомним, что в Украине из-за пандемии коронавируса детские сады, школы и вузы не работают с 12 марта. Карантин действует до 22 мая, поэтому в этом учебном году дети за парты уже не сядут.

Стоит отметить, что это первый сценарий проведения ВНО в Украине. По второму сценарию предполагалось, что ВНО могут провести с середины августа до середины сентября.

Share