ВИДЕО: Зеленский пообещал выплатить еще по 2 тыс. гривен помощи в связи с карантином: кому повезет в этот раз

Share

ВИДЕО: Зеленский пообещал выплатить еще по 2 тыс. гривен помощи в связи с карантином: кому повезет в этот раз

Президент Владимир Зеленский анонсировал программу социальной защиты, согласно которой ФЛП 1 или 2 групп смогут получить пособие на ребенка в возрасте до десяти лет.

Таким образом власти попытаются улучшить материальное положение людей во время карантина.

Об этом в пятницу, 1 мая, заявил президент Украины Владимир Зеленский во время очередного обращения к гражданам.

Сообщается, что власти планируют запустить антикризисную программу социальной защиты семей. По словам президента, предприниматели первой и второй групп налогоплательщиков смогут получить пособие на ребенка в возрасте до десяти лет.

После согласования с бюджетным комитетом Верховной Рады, которое, я уверен, обязательно произойдет, более 300 000 семей физических лиц — предпринимателей смогут получить такую ​​помощь. Размер выплаты — около двух тысяч гривен, программа будет действовать на время карантина и один месяц после его отмены, — заявил Зеленский.

Зеленский отметил также, что на программу кредитов для малого и среднего бизнеса под 3-5% запланировано до 30 миллиардов гривен.

При этом он подчеркнул, что для предпринимателей, которые не работали во время карантина, а следовательно, не смогут показать банку доход, гарантом выступит государство.

По словам Зеленского, дополнительно 6 миллиардов гривен направлено на увеличение минимального пособия по безработице, а также на помощь работодателям, которые из-за коронавируса остановили свою деятельность.

Share