Заместитель Кличко бросался на полицейских с кулаками: дебошир задержан, мэр Киева уже высказался по этому поводу

Share

Заместитель Кличко бросался на полицейских с кулаками: дебошир задержан, мэр Киева уже высказался по этому поводу

Топ-чиновник Киевской городской государственной администрации (КГГА) попал в громкий скандал в столице — он бросался с кулаками на «копов», пытаясь якобы «защитить» женщину. Об этом на своей странице в Facebook сообщает «Киев Оперативный».

По его данным, на улице Льва Толстого правоохранители остановили автомобиль Mercedes, за рулем которого находилась депутат и заместитель председателя постоянной комиссии по вопросам бюджета и социально-экономического развития КГГА Людмила Костенко. Она забыла включить фары.

По сути, ничего бы не было — в 99% случаев за такое правонарушение «копы» просто смотрят документы, проверяют по имеющимся базам, предупреждают и отпускают. Видимо, так и закончилось бы, но в стороне от Костенко сидел еще один чинуш — Слончак Владимир Викторович (он же заместитель председателя в КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий).

Так, как на его реплики никто не реагировал, он решил выйти из авто, начал приставать к инспектору патрульной полиции, а затем вообще набросился на него с кулаками. Неадекватного дебошира-заместителя задержали, а полицейскому вызвали скорую и госпитализировали с травмой, — пишет издание.

https://www.facebook.com/KyivOperativ/posts/975646529498100

По данным нардепа Дубинского, инцидент произошел в воскресенье, 26 апреля, в 22:30. Также он сообщает, что нардеп Киевгорсовета Людмила Костенко, по предварительным данным, находилась в состоянии алкогольного опьянения.

Мэр Киева Виталий Кличко уже пообещал принять меры в отношении своего зама. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале.

Друзья! Решение в отношении заместителя председателя КГГА Владимира Слончака я принял, как только узнал об инциденте, который произошел с его участием в воскресенье поздно вечером. Сегодня все будет оформлено документально, — написал он.

Share