ВИДЕО: В пригородах Киева еще в двух общежитиях выявили коронавирус, — глава КОГА Василий Володин

Share

ВИДЕО: В пригородах Киева еще в двух общежитиях выявили коронавирус, - глава КОГА Василий Володин

Коронавирус в Киевской области обнаружили еще в двух общежитиях. Об этом на брифинге рассказал временно исполняющий обязанности главы Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

По его словам, на сегодня продолжается санитарная обработка еще двух общежитий, где выявлены случаи коронавируса.

Первый — в Бориспольском районе в селе Петропавловское. В общежитии проживает инфицированная медработница, с семьей она занимает отдельное крыло с собственной кухней и санузлом. Всего там 43 жильца, у всех взяли образцы на ПЦР-тест, — отметил Володин.

Еще одно общежитие – в Гостомеле. Там заболел военнослужащий. Семьи проживают там в боксах, и имеют собственные кухню и санузел, семья находится на самоизоляции.

Болезнь выявили во время плановой проверки. Сейчас он в инфекционном отделении Ирпенской центральной городской больницы. У членов его семьи взяли необходимые анализы, — добавил Володин.

В области выявлено 54 новых больных коронавирусом за сутки, среди заболевших – 30 медработников.

Напомним, ранее сообщалось, что коронавирус выявили почти у 80 жильцов общежития в Вишневом Киевской области. Там на изоляции остаются 239 человек, был проведен 241 тест, вместе с двумя работниками здания.

У жителей 78 положительных тестов, из которых двое скончались, 4 лечатся в больнице, остальные – на самоизоляции дома. При этом только 10 людей имеют выраженные симптомы болезни, у остальных COVID-19 проходит бессимптомно.

Возле общежития постоянно дежурит скорая, а 65 полицейским, которые дежурят у здания и следят за соблюдением карантина, сделают тесты. В течение периода самоизоляции вход и выход из здания запрещен, установлен спецрежим доступа в общежитие. Местная власть выделила средства и предоставила телефон горячей линии, по которому можно обращаться самоизолированным жителям.

Share