ВИДЕО: В Киеве водитель такси жестоко избил пассажира за отказ платить за поездку

Share

ВИДЕО: В Киеве водитель такси жестоко избил пассажира за отказ платить за поездку

В Киеве водитель такси жестоко избил пассажира за то, что тот не хотел оплатить проезд. Так утверждают авторы видео, на котором сняли драку двух мужчин. Видеоролик опубликовали на странице в Facebook «Киев Оперативный».

В видео показано, как дерутся двое мужчин, они избивают друг друга руками и ногами, а сама драка является довольно суровой и жесткой. Рядом стоит припаркованный автомобиль, возле которого и происходит побоище. В конце ролика можно увидеть, как таксист повалил мужчину на землю и снял с него верхнюю одежду.

Вот что будет с пассажирами, которые не будут рассчитываться за услуги такси и покидать авто, — сказано в сообщении.

Впрочем, мнения комментаторов случившегося, как всегда, разделились. Были и такие, которые пытались обвинить в случившемся жертву избиения, мол, ему можно приписать мошенничество.

Непонятно, кому еще предъявит полиция после этого видео.

За 40 сек больше экшена, чем у меня за все время карантина.

Почему без масок, где соблюдение дистанции в два метра, температуру друг другу померили? Бардак какой-то….

Как водитель такси с 20 летним стажем одобряю. Жаль, что сам так не делал, хотя бывало таких случаев валом. Жалел убогих. А зря…

Одна из комментаторов, Зоя Мельник, предположила, что в данном случае речь шла не об отказе платить, поскольку такие люди ведут себя по-другому и водители, как правило, на рожон не лезут, понимая, что имеют дело с неким «профессиональным риском».

Здесь или не сошлись в цене или отказ водителя был довезти по месту назначения… Ну и как наказать — да никак. Это риски, которые есть у любого бизнеса тем более лицензии у более 90% таксистов нет. А за побои может «прилететь» потом как минимум 125-я (статья Уголовного кодекса. Ред.), — написала она.

Share