ВИДЕО: В Крыму задержали очередных «украинских диверсантов»: «власти» аннексированного региона выложили запись «задержания»

Share

В Крыму задержали очередных "украинских диверсантов": "власти" аннексированного региона выложили видео "задержания"

Появилось видео задержания якобы украинских шпионов в оккупированном Крыму, которые, по данным Федеральной службы безопасности России, готовили диверсии. Видео опубликовали местные СМИ.

На видео зафиксировано задержание военнослужащей Вооруженных сил России, которую подозревают в предоставлении украинской разведке сведений, которые составляют государственную тайну. Также на видео показывают суд якобы над украинским гражданином, которого обвиняю в шпионаже. Кроме того, на запись попало изъятие из тайника, по всей видимости, самодельных взрывных устройств.

Отмечается, что в группу входила российская военнослужащая, подозреваемая в выдаче государственной тайны, и украинец, подозреваемый в шпионаже. В ФСБ утверждают, что группа действовала в Крыму по заданию главного управления разведки Минобороны Украины, в ее задачи входили совершение терактов, похищение сведений, содержащих гостайну, а также вербовка россиян.

Эти действия якобы «были организованы начальником подразделения украинской военной разведки, дислоцированного в городе Херсон, полковником Ахмедовым Олегом Алишеровичем».

Украинской военной разведкой планировалось совершение ряда диверсионно-террористических актов на объектах критической социальной и военной инфраструктуры на территории нашей страны, — утверждают в ФСБ.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела о государственной измене и шпионаже.

Руководствуясь принципом гуманизма, с учетом наличия у обвиняемой несовершеннолетних детей по ходатайству следствия судом ей избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Гражданин Украины заключен под стражу, — сказали в ФСБ.

Напомним, в январе в ФСБ заявили, что задержали жителя аннексированного Крыма, который якобы оборудовал в Симферополе тайники со взрывчаткой по заданию спецслужб Украины.

Share