В ДТП под Ровно насмерть разбился «король закарпатских контрабандистов» Аттила Горват по кличке «Доки»

Share

В ДТП под Ровно насмерть разбился "король закарпатских контрабандистов" Аттила Горват по кличке "Доки"

11 апреля около 6:40 на автодороге «Киев-Чоп» произошла смертельная авария, сообщил портал закарпатских новостей Mukachevo.net.

Вблизи села Большая Омельяна на Ровенщине разбился Mercedes-Benz C-Class, за рулем которого был 45-летний житель Закарпатской области, сообщили в отделе коммуникации областной полиции.

Водитель не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением и на закругленном участке дороги въехал в отбойник и перевернулся в кювет. От полученных травм погиб на месте происшествия, — сказано в сообщении.

Находился ли мужчина за рулем в состоянии опьянения — будет известно по результатам судебно-медицинской экспертизы.

Как стало известно Mukachevo.net из нескольких собственных источников в правоохранительных органах, за рулем находился сам Горват.

Именно он является организатором так называемой «частной границы» на Закарпатье вдоль линии границы с Венгрией, через которою контрабандой переправлялись все — от сигарет до наркотиков и нелегалов.

Свое состояние Доки заработал на малясе — это наркотическое вещество на основе маковой соломки.

О ее контрабанде в Закарпатье группировка «Доки» договорилась с венгерскими ОПГ. Поэтому приватная граница работала в обе стороны: в Венгрию — сигареты и нелегалы, а обратно — наркотик-маляс.

16 ноября 2017 в Закарпатье силовики устроили масштабную облаву на наркоторговцев, которые «захватили» часть государственной границы. К спецоперации привлекли более 300 прокурорско-следственных работников и оперативников. Задействовали около 70 единиц автомобильной и спецтехники. Среди задержанных был организатор — Атилла Горват. Тогда стало известно, что он якобы дал Генпрокуратуре $2 млн, чтобы к нему не приходили с проверкой.

Share