Видеобрифинг Виталия Кличко: Поминальные дни в Киеве из-за карантина и коронавируса переносят на неопределенный срок

Share

Поминальные дни в Киеве переносят на неопределенный срок из-за карантина и коронавируса, - заявление Виталия Кличко

Карантин в Киеве из-за коронавируса ужесточают, и на этих выходных на улицах и в парках увеличится количество правоохранителей для контроля за соблюдением ограничений.

По данным Минздрава, пик заражений ожидается на перед Пасхальными праздниками — примерно 14-15 апреля.

Также власти Киева переносят поминальные дни на время, когда карантинные ограничения будут ослаблены. Об этом заявил на брифинге мэр Киева Виталий Кличко. Напомним, что по словам премьер-министра Дениса Шмыгаля, этом может быть в начале мая.

По словам главы столицы, во время последней встречи с представителями церквей, несмотря на ограничения и ситуацию по распространению COVID-19, было принято решение перенести поминальные дни на время, когда ограничения ослабят.

Кроме того, Кличко призвал киевлян оставаться дома на Вербное воскресенье 12 апреля.

В вербное воскресенье оставайтесь дома с семьей. Хочу сообщить, что во время последней встречи с представителями церквей, несмотря на ограничения и ситуацию по распространению COVID-19, предложили перенести поминальные дни на время, когда ограничения ослабят. Мы поддерживаем такую позицию, — заявил Кличко.

Сегодня главное без потрясений и всплеска заболеваний пережить Пасхальные праздники. Это очень важно! — подчеркнул он.

Также мэр столицы рассказал о 13 новых случаях заражения за последние сутки в городе: это 8 женщин с возрасте от 21 до 91 года, 14-летняя девочка, 4 мужчины в возрасте от 35 до 71 года, и среди заболевших — двое медиков. Всего же по состоянию на 10 апреля в Киеве общее количество пациентов с коронавирусом составляет 348.

Share