Будут проверять наличие масок в аптеках и штрафовать недобросовестных продавцов, — совещание у Зеленского

Share

Будут проверять наличие масок в аптеках и штрафовать недобросовестных продавцов, - совещание у Зеленского

Для усиления борьбы с распространением коронавируса в Украине будут мониторить наличие медицинских защитных масок в аптеках. Об этом говорится в сообщении на официальном сайте президента по итогам совещания у Владимира Зеленского.

Также на совещании обсуждали прибытие из Китая еще трех самолетов с грузом специальных средств для борьбы с коронавирусной инфекцией. Доставленные медицинские средства будут распределяться не только по опорным больницам, но и поступят в крупные торговые сети.

Было решено проводить мониторинг наличия масок в аптечных сетях. При отсутствии в продаже этих элементарных средств защиты будут приняты меры административного реагирования, — говорится в сообщении.

Большинство украинцев поддерживают карантинные мероприятия и проект «Пасха дома», когда богослужения можно посмотреть в трансляции. В частности, до 70% граждан Украины поддерживают меры карантина и только 3% собираются посетить церковь.

Это замечательно, что украинцы такие ответственные, и большинство граждан сознательные высоких рисков эпидемии. Ведь пик еще впереди. Поэтому надо сделать все возможное, чтобы и 3% верующих не подвергались опасности, — сказал Владимир Зеленский.

Чтобы помочь людям отпраздновать Пасху дома, «Укрпочта» уже принимает заказы на бесплатную доставку освященных куличей. По словам министра инфраструктуры Владислава Криклия, уже получено несколько сотен заказов, и постоянно поступают новые.

Share