С 8 апреля снова могут запретить работу рынков: замечены систематические грубые нарушения карантина, — Виктор Ляшко

Share

С 8 апреля снова могут запретить работу рынков: замечены систематические нарушения карантина, - Виктор Ляшко

Министерство здравоохранения может в среду, 8 апреля, запретить работу рынков в Украине в случае систематических нарушений условий карантина. Об этом сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV.

По его словам, в понедельник-вторник полиция будет реагировать на нарушения и закрывать рынки, которые не соблюдают специальных условий работы в условиях карантина.

На позапрошлой неделе я издал постановление, которое четко регламентирует, когда органы местного самоуправления могут позволить открывать рынки. Сейчас мы вместе с Национальной полицией анализируем происходящие системные нарушения … Если не будет эффекта в течение двух дней — в среду мы отменим это постановление и рынки закроют, — заявил Ляшко.

В сети появилось видео, на котором показано столпотворение возле Житнего рынка в городе Житомир. Об этом факте на своей странице в Facebook сообщила Ирина Коцюба.

https://www.facebook.com/irinakotsiuba/videos/2934774146582682/?t=2

По словам женщины, полиция на собрание не реагирует, а просто проезжает мимо.

Говорите,карантин? 6 апреля жесткие условия пребывания в городе? А вот Житний рынок сегодня. Я все понимаю, что лучше мамочек или компании по 3 человека штрафовать или одного пловца, а вот собрание никто не запрещал. Полиция Житомирской области, почему вас здесь нет, хотя патруль проезжал мимо, — спросила женщина.

Отметим, что по состоянию на 10-00, 7 апреля в Украине официально подтверждено 1462 случая заражения covid-19. Из них 104 заболевших – дети. 45 украинцев уже скончались. При этом выздоровело только 28 человек.

Share