В Приватбанке рассказали, что ждет тех, кто не будет оплачивать кредиты во время карантина

Share

В Приватбанке рассказали, что ждет тех, кто не будет оплачивать кредиты во время карантина

Карантин в Украине из-за коронавируса был введен правительством 12 марта. При этом с сегодняшнего дня, 6 апреля, были ужесточены карантинные меры. В связи с этим в ПриватБанке решили отменить начисление штрафов по всем кредитным картам в период с 1 марта по 30 апреля.

В банке сообщили, что банк также отменяет ответственность за неуплату штрафов и пени, которая установлена согласно статье 625 Гражданского кодекса Украины.

Кроме того, до 31 мая ПриватБанк будет начислять проценты только по базовой процентной ставке для клиентов с просрочкой обязательств по договору по кредитным картам.

Ранее президент Украины Владимир Зеленский призвал предпринимателей не увольнять работников во время карантина. Он также сказал о том, что правительство разрабатывает специальные государственные программы, которые будут нацелены на предотвращение массовой безработицы и снижение уровня жизни в стране.

Ранее сообщалось о том, что ПриватБанк объявил «кредитные каникулы» для клиентов малого и среднего бизнеса, и предпринимателей с 1 марта 2020 до конца мая.

При этом «кредитные каникулы» были введены как по вовремя оплачиваемым кредитам, без просроченной задолженности, так и по кредитам, которые не были погашены вовремя.

О порядке введения «кредитных каникул» клиенты малого и среднего бизнеса получили персональные сообщения.

Share