Коронавирус в Украине: на вечер 5 апреля зафиксировано 1308 подтвержденных случаев, 37 человек умерли

Share

Клиника в Киеве скрыла положительный тест на заражение коронавирусом: по факту открыто уголовное дело

К вечеру воскресенья в Украине COVIN-19 заболели 1308 человек. Об этом говорится в сообщении Министерства здравоохранения. При этом 37 человек умерли от этой инфекции. 28 человек вылечились и не имеют вируса в организме.

Об этом сообщила пресс-служба МОЗ.

По данным ЦОС, по состоянию на 22:00 5 апреля в Украине 1308 лабораторно подтвержденных ПЦР-исследованием случаев COVID-19. Всего в Украине зафиксировано 37 летальных случаев от COVID-19. Всего 28 человека уже выздоровели — повторное лабораторное исследование не выявило вируса в организме», — говорится в сообщении.

На утро воскресенья в МОЗ сообщили, что в Украине зафиксировано 1251 случай коронавирусной болезни COVID-19. В частности, за сутки зафиксировано 156 новых случаев.

Напомним, за нарушение условий карантина в Украине предусмотрена административная и уголовная ответственность.

Для людей, которые в частности, самовольно оставить место карантина или обсервации предусмотрен штраф от 17 до 34 тысяч гривен. Для должностных лиц штрафы больше: от 34 до 170 000 гривен.

Также, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко заявил, что если количеству больных коронавирус превысит 2% населения, защитных средств не хватит.

Share