Приватбанк изменяет график работы и закрывает часть отделений на время карантина: очередь придется занимать заранее

Share

Приватбанк изменяет график работы и закрывает часть отделений на время карантина: очередь придется занимать заранее

ПриватБанк после усиления карантина поменял свой рабочий график, и очередь в отделение скорее всего придется занимать еще до их открытия. Причиной таких решений руководства стала пандемия коронавируса.

Теперь отделения будут работать по специальному сокращенному графику, а для клиентов установят ряд ограничений.

Абсолютно все отделения ПриватБанка по всей стране будут работать с временным ограничением и длительным перерывом на санитарную уборку помещений. Временные рамки работы — с 9:00 до 12:00, с 10:00 до 13:00 без перерыва, с 9:00 до 15:00, с 10:00 до 16:00. При этом в каждом отделении должна проводиться санитарная уборка в период с 12:30 до 13:30.

Также введены ограничения на количество посетителей в зависимости от площади помещений. Руководство банка предложило выполнить все операции через приложение Приват24 и не выходить из дома без особой на то необходимости.

В случае очереди банк предлагает клиентам подождать свежем воздухе, чтобы придерживаться в отделении безопасной дистанции. Перед визитом в банк, если он крайне нужен, советуем проверить график работы ближайшего отделения по телефону клиентской поддержки 3700 и на сайте банка, — говорят в банке.

ПриватБанк также сообщил, что продлит действие карточек для выплат (зарплаты, пенсионные, социальные карты) на 90 дней, если окончание срока действия карты приходится на период карантина. Их можно будет использовать еще три месяца без замены.

После введения карантина и появления информации о том, что в стране становится все больше и больше больных, ПриватБанк решил провести ликбез для пожилых людей, которые являются клиентами финучреждения. Специалисты покажут и расскажут, как правильно провести платежи, не выходя из дома и сохранить при этом здоровье. Все уроки проходят онлайн в приложении Приват24 в смартфоне или же на специальном ресурсе Приват24 на компьютере. Для участия в занятиях нужно зарегистрироваться и включиться в эфир в назначенное время.

Помимо заботы о здоровье клиентов, ПриватБанк знакомит всех с сотрудниками, работа которых незаметна. В очередной раз в соцсетях показали людей, которые обеспечивают платежи с карты на карту, а также берегут персональные данные клиентов. Эти люди выполняют еще много важной работы, без которой невозможно было бы функционирование всех операций с картами и их персонализация.

Однако клиенты «Приватбанка» жалуются, что такие ограничения существенно влияют на их пользовательский опыт. Так, люди не могут пополнить карту, на что им советуют поехать в другой город или занимать очередь еще утром, до открытия отделений. При этом отсрочить уплату процентов в банке также отказываются.

Share