Пенсионерка под Киевом сожгла гектар леса, пытаясь избавиться от логова лисиц: пожарные все еще продолжают тушение

Share

Пенсионерка под Киевом сожгла гектар леса, пытаясь избавиться от логова лисиц: пожарные все еще продолжают тушение

В Киевской области пенсионерка подожгла поле и лес, чтобы избавиться от лисиц. Пришлось вызывать полицию. Об этом сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Киевской области.

3 апреля в 9:55 в оперативно-диспетчерскую службу Яготинского района поступило сообщение о возгорании сухой травы в селе Черняховка. По прибытию, спасатели установили, что горит травяной настил площадью 1 га и около 40 деревьев. Также на месте происшествия находилась пожилая женщина которая жгла сухостой, — указано в сообщении.

Поджог устроила местная жительница – пенсионерка, которая таким образом пыталась бороться с дикими лисами. Женщина подожгла сухую траву и кусты вблизи своего участка, но пожар быстро принялся двигаться в сторону села.

Прибывшие на место возгорания пожарные, которых вызвали жители села, выяснили, что поджигателем оказалась именно пенсионерка. Женщина мотивировала свои действия тем, что ей досаждают лисы – воруют кур из ее курятника. Устроенный ею пожар уничтожил поле на площади в гектар и четыре десятка деревьев.

На вопрос спасателей, считает ли она, что после пожара лисы перестанут посещать ее двор, женщина ответила, что теперь «их же видно будет».

Сейчас пять спасателей продолжают тушить возгорание, так как огонь распространяется.

Share