С 1 апреля АТБ снизит цены на самые ходовые категории продуктов: какие товары подешевеют?

Share

С 1 апреля АТБ снизит цены на самые ходовые категории продуктов: какие товары подешевеют?

В сети супермаркетов АТБ по всей Украине грядет снижение цен на продукты первой необходимости. В частности, снизится цена на крупы, макаронные изделия, бакалею, муку, а также фрукты и овощи, сообщил на своей Фейсбук-странице генеральный директор компании Борис Марков.

В частности, от 2% до 3% на крупы, макаронные изделия, соль, сахар, муку, бакалею и от 4% до 8% на овощи и фрукты. При этом, компания всегда обеспечивала минимальную торговую наценку именно на эти группы товаров.

Также в настоящее время, компания «АТБ-Маркет» сняла все ограничения по приобретению товаров в одни руки для посетителей магазинов торговой сети «АТБ» во всех регионах Украины.

Однако она оставляет за собой право ввести локальные ограничения на продажу тот или иной группе товаров по факту появления на него ажиотажного спроса.

Однако, как ранее сообщил Борис Марков, с 1 апреля ожидается резкое повышение цен на яйца, что связано с заявлением поставщиков. Поставщики повышают стоимость +47% от текущих отпускных цен.

Напомним, 23 марта в АТБ анонсировали повышение цен на продукты питания. В компании подорожание объяснили повышением цен поставщиками, которым производство во времена карантина стало обходиться дороже.

Корпорация «АТБ» — объединение компаний в сфере розничной торговли, производства и продажи продуктов питания. В состав корпорации входит розничная компания «АТБ-маркет», кондитерская фабрика «Квитень» (ТМ Bravissimo, «Квитень», Biscuits Collection), мясная фабрика «Фаворит Плюс» (ТМ «Добров», «Мясная лавка», «Колбасный ряд»), спорткомплекс «Восход» в Днепре. В корпорации насчитывается более 64 тыс. сотрудников.

Share