Владимир Зеленский: с 6 апреля на телевидении, Facebook и YouTube стартует всеукраинская школа-онлайн

Share

Владимир Зеленский: с 6 апреля на телевидении, Facebook и YouTube стартует всеукраинская школа-онлайн

В понедельник, 6 апреля, в Украине стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в Facebook. Программа проекта рассчитана на школьников с пятого по одиннадцатый класс, которые смогут дистанционно изучать 11 предметов.

Об инициативе «Всеукраїнська школа онлайн» впервые было объявлено в минувшее воскресенье. Цель в том, чтобы обеспечить украинским школьникам возможность обучаться удаленно с использованием площадок Facebook и YouTube. На момент анонса почти никаких подробностей не раскрыли, но вот сейчас появилась конкретика по программе обучения.

Как сообщается, 40 педагогов из Киева на время карантина фактически станут учителями для всей Украины на время карантина, а школьники с пятого по одиннадцатый класс смогут дистанционно изучать 11 предметов. По сути, речь о видеоуроках.

Уроки будут транслироваться каждое утро с понедельника по пятницу на таких каналах:

5 класс – Плюс-плюс и 112 Украина;

6 класс – Zoom и NewsOne;

7 класс – Zik;

8 класс – Индиго и Униан;

9 класс – Рада и UA:Культура;

10 класс – UA:Перший;

11 класс – канал М1.

Также уроки можно будет посмотреть на официальных сайтах Министерства образования и науки Украины в Facebook и YouTube.

Наша задача как государства — обеспечить каждому ребенку свободный доступ к знаниям. С этой целью в понедельник, 6 апреля, стартует проект «Всеукраинская школа онлайн». В рамках проекта 40 педагогов из Киева на время карантина станут учителями для всей Украины. Сейчас проходят ежедневные съемки уроков для учеников с пятого по одиннадцатый класс. По сбалансированной программе Министерства образования и науки преподается 11 предметов, — сказал Зеленский.

Ранее сообщалось, что общенациональный карантин для школьников и студентов продлили до 24 апреля.

В Минобразования уточнили, что учебный год в Украине планируют возобновить в мае или июне и закончить 1 июля.

Share