Погода в Украине 31 марта 2020: зима напомнит о себе морозами и снегом — погода ухудшится на большей части страны

Share

Погода в Украине 31 марта 2020: зима напомнит о себе морозами и снегом - погода ухудшится на большей части страны

Погода в Украине во вторник, 31 марта, будет прохладной. Ночью по всей территории страны, кроме восточных и южных областей, ударит мороз. Днем возможны кратковременные осадки в виде снега.

Так март завершает свои гастроли в Украине. Об этом пишет украинский синоптик Наталья Диденко на своей фейсбук-странице.

По ее словам, во вторник в большинстве областей Украины ожидается мороз, 0, -5 градусов. А днем ​​столбики термометров немного повысятся до + 1 + 6 градусов.

Снег, или мокрый снег, тили дождь вероятны на Западе, Севере и в Винницкой области. В зависимости от колебаний температуры воздуха. Правда, осадки будут незначительными и периодическими. Кое-где просто ограничится облачностью, — написала синоптик.

В свою очередь, похолодание до небольших морозов и осадки могут спровоцировать преимущественно на Западе и Севере Украины на дорогах гололед.

Поскольку сейчас все, кто имел такую возможность, пересели на автомобили, будьте особенно внимательными, — предупредила Диденко.

Ветер будет с севера, умеренный, местами порывистый.

https://www.facebook.com/tala.didenko/posts/3312553872107901

31 марта в Киеве облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой снег, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-3 градуса, днем +3…+5 градусов.

Об этом сообщает Гидрометеорологический центр Украины.

Погода в Украине 31 марта 2020: зима напомнит о себе морозами и снегом - погода резко ухудшится на большей части страны

На западе Украины облачно с прояснениями, без осадков, только в Ивавно-Франковской, Черновицкой и Закарпатской областях ночью и утром небольшой снег, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-8 градусов, днем +1…+8 градусов.

В Карпатах ночью и утром небольшой снег, днем без осадков, температура ночью -7…-12 градусов, днем -5…-10 градусов.

На севере Украины облачно с прояснениями, ночью и утром небольшой снег, днем без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -1…-6 градусов, днем +1…+6 градусов.

В центре Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +1…-5 градусов, днем +1…+8 градусов.

На востоке Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью 0…+5 градусов, днем +7…+13 градусов, в Харьковской области +3…+8 градусов.

На юге Украины облачно с прояснениями, без осадков, ветер северо-западный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью -2…+4 градуса, днем в Одесской и Николаевской областях +3…+8 градусов; днем +6…+12 градусов.

В Крыму облачно с прояснениями, без осадков, ветер северный, 5-10 м/с. Температура воздуха ночью +2…+7 градусов, днем +7…+12 градусов.

Share