В аэропорту Лиссабона совершено убийство украинца: убийцы — инспекторы миграционной службы Португалии

Share

В аэропорту Лиссабона совершено убийство украинца: убийцы - инспекторы миграционной службы Португалии

Председатель союза украинцев в Португалии Павел Садоха сообщил об убийстве в Лиссабоне украинского гражданина, который из Турции прилетел в страну в поисках работы.

В аэропорту Лиссабона ему было отказано во въезде в Португалию по непонятным пока причинам. После его требований объяснить ситуацию ему надели наручники и против него была применена физическая сила. В таком состоянии (наручниках), его оставили одного в комнате, где с ним случился приступ эпилепсии, в результате чего наступила смерть, — написал Садоха.

Садоха выразил соболезнования семье погибшего и осудил «преступные действия сотрудников службы миграции».

Посольство Украины в Португалии сообщило, что отреагировало на сюжет TVI24 о смерти гражданина Украины и немедленно обратилось в Министерство иностранных дел Португалии «вербальной нотой с просьбой содействовать проведению объективного, беспристрастного, независимого и справедливого расследования данного дела».

СМИ Португалии сообщают, что жертва приземлилась в аэропорту Лиссабона с туристической визой 10 марта, и после прохождения таможни гражданину был запрещен въезд на территорию страны португальскими пограничниками, которые заподозрили нарушение и собирались отправить его обратно в Турцию.

Мужчина ждал, но почувствовал себя плохо и был доставлен под конвоем в больницу. Получив медицинскую помощь, его вернули в аэропорт, где его поместили в камеру. Именно там, как утверждается, 12 марта жертва была избита до смерти инспекторами миграционной службы Португалии.

После проведения вскрытия, которое показало признаки насильственной смерти, дело было передано в полицию, которая в этот понедельник объявила об аресте подозреваемых.

За убийство украинца Инспекторам миграционной службы Португалии грозит до 25 лет лишения свободы.

Share