Зеленский уволил Сивохо и Ткаченка с должности советников секретаря СНБО, — пресс-служба СНБО

Share

 Зеленский уволил Сивохо и Ткаченка с должности советников секретаря СНБО

Сергей Сивохо уволен с должности советника секретаря СНБО. Об этом сообщили в аппарате Совета нацбезопасности. Сообщается, что по состоянию на 24 марта Сивохо уже не был советником секретаря СНБО на общественных началах.

По состоянию на 24 марта Сергей Сивохо не является советником секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины на общественных началах. Также информируем, что Максим Ткаченко по состоянию на 24 марта не занимает должность советника секретаря СНБР на общественных началах, — говорится в заявлении.

Бывший КВН-щик и шоумен Сергей Сивохо был назначен советником секретаря СНБО в октябре 2019. Он заявлял, что будет заниматься вопросами реинтеграции Донбасса.

Сергей Сивохо окончил Донецкий институт предпринимательства по специальности «менеджмент организаций» и металлургический факультет Донецкого политехнического института. Работал креативным продюсером ООО «Квартал 95», был творческим директором Украинской телерадиокомпании.

Сивохо также баллотировался в Верховную Раду по округу №49 (Дружковка, Константиновка), но стал только третьим после Валерия Гнатенко (ОПЗЖ) и Бориса Колесникова («Оппоблок»).

Напомним, 12 марта в Киеве произошел скандал на презентации Национальной платформы примирения, которую проводил Сивохо. После его слов о гибридной войне на Донбассе, одним из способов инициирования которой стал внутренний конфликт, представители националистических сил начали толкать его, после чего он упал.

Share