В Бердичеве населению начали бесплатно раздавать защитные маски

Share

В Бердичеве населению начали бесплатно раздавать защитные маски

Об этом сообщает городской портал berdichev.biz. Первым эту важную работу по собственной инициативе и за собственные средства начал депутат Житомирского областного совета Сергей Орлюк, которому удалось закупить несколько пачек защитных медицинских масок, а потом с семьей наладить изготовление самодельных защитных масок в домашних условиях.

Затем маски бесплатно раздавались по городу на остановках общественного транспорта (тогда он еще ходил), вблизи супермаркетов и других местах скопления людей. теперь же к обеспечению населения средствами защиты позаботилась и власть.

Как сообщил Официальный портал города Бердичева, согласно поручению городского головы ряд частных предприятий города начал пошив масок. Этот процесс уже подходит к завершению, одну из первых партий разделили на две части. Группа, возглавляемая директором территориального центра Тамарой Кавериной, побывала у крупных супермаркетов и передала маски тем из горожан, которые передвигались без средств защиты.

Первый заместитель городского головы Роман Левицкий и заместитель городского головы Сергей Онофрийчук объехали коллективы местных коммунальных предприятий всех форм собственности, передав маски руководителям и председателям профсоюзов. Это КП «Бердичевтеплоэнерго»; ГКП «Бердичивводоканал»; ГКП «Бердичивкомунсервис»; МКВЖРЕП № 7; ООО «Житлоремекс-2»; МКАРС; МКПРС на воде; КП «Комбинат коммунальных предприятий»; Житомирлифт; Бердичивлифт; ООО «КЭС» и ООО «Полесье-Экосфера».

Как убеждает Официальный портал города, все передаваемые защитные повязки выполнены из марли, в шесть слоев. Легко поддаются стирке и глажке, то есть, использовать их можно неоднократно. Производство защитных масок по заказу исполнительного комитета Бердичевского городского совета продолжается. Какая стоимость заказа, сколько всего масок планируют изготовить и кто именно из предпринимателей в Бердичеве занимается таким необходимым делом, не уточняется.

Share