В Италии медсестра с COVID-19 покончила с собой, переживая, что могла заразить коронавирусом других людей

Share

В Италии медсестра с COVID-19 покончила с собой, переживая, что заразила коронавирусом других людей

Медсестра из Ломбардии 34-летняя Даниэла Трецци, у которой был диагностирован коронавирус, покончила с собой. Агентство EHA News уточняет, что Трецци работала в больнице Сан-Херардо в регионе Ломбардия, который наиболее подвергся пандемии коронавируса.

Руководитель больницы Сан Джерардо Марио Альпароне заявил, что физическое состояние медсестры не вызывало опасений — коронавирус она переносила в легкой форме.

34-летняя медсестра трудилась в отделении интенсивной терапии, коллеги замечали, что женщина испытывала огромный стресс. Дело в том, что тесты показали, что Трецци заразилась коронавирусом. Ее коллеги признаются, что больше всего она беспокоилась, что может заразить других пациентов больницы и своих родственников.

Как отмечают в Национальной федерации медсестер Италии, после окончания нынешнего кризиса проблема психологической реабилитации медиков станет одной из важнейших. Они сообщили, что Даниэла не первый медработник, кончающий самоубийством. Неделю назад подобный инцидент произошел с медсестрой в Венеции.

Ранее врач из больницы для зараженных коронавирусом в итальянском городе Кремона рассказала о том, что ей снятся ночные кошмары. Она утверждает, что в их больнице пока никто не выздоровел, и это очень пугает и демотивирует медицинский персонал.

По последним данным, в мире выявлено свыше 428 тысяч инфицированных коронавирусом; 18,9 тысячи человек погибли, 109,1 тысячи — вылечились. Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в ноябре 2019 года в китайском Ухане.

Share