ВИДЕО: Учебный год в школах в Украине закончится 1 июля: заявление Министра образования и науки

Share

ВИДЕО: Учебный год в школах в Украине закончится 1 июля: заявление Министра образования и науки

Учебный год в Украине закончится 1 июля. К этому времени — в мае или июне, ученики вернутся в школу прорабатывать пропущенный материал. Об этом заявила в видеообращении в.и.о. министра образования и науки Любомира Мандзий.

Министерство образования разработало несколько сценариев, которые возможны, учитывая ситуацию с коронавирусом. Ожидаем, что карантин завершится 24 апреля. Но мы понимаем, что могут быть разные варианты.

Если будет возможность продолжить обучение в школах в этом учебном году, то в мае или в июне мы вернемся за школьные парты, найдем время обработать тот материал, который мы подаем сейчас дистанционно и подвести итоги.

Мы можем говорить сейчас о том, что учебный год в Украине закончится так, как предусмотрено законодательством – это 1 июля, – заявила Мандзий.

Напомним, Министерство цифровой трансформации Украины презентовало новый обзорный курс «Карантин: онлайн-сервисы для учителей» на платформе «Дія».

Ранее стало известно что Министерство образования и науки приняло решение об отмене государственной итоговой аттестации для учеников 4 и 9 классов в связи с продолжением карантинных ограничений в стране.

Share