19-летняя студентка покончила с собой: из-за карантина она впала в сильнейшую депрессию

Share

19-летняя студентка покончила с собой: из-за карантина она впала в сильнейшую депрессию

В Великобритании покончила с собой 19-летняя Эмили Оуэн. Как сообщает издание The Sun, девушка сильно переживала из-за необходимости карантина и совершила суицид на фоне депрессии.

По данным журналистов, девушка была очень общительной, и поэтому ей было крайне тяжело смириться с тем, что «мир сузится», а она сама окажется «запертой в четырех стенах».

Кроме того, Эмили несколько лет подряд страдала от депрессии.

Эмили очень боялась самого коронавируса, но больше беспокоилась о влиянии изоляции на психическое здоровье и мучилась страхом перед неизвестностью, — отмечает 21-летняя сестра погибшей Аннабель Оуэн.

После суицида Эмили впала к кому, ее мозг умер и родственники приняли решение отстранить ее от средств жизнеобеспечения, что позволило врачам подготовить органы девушки к пожертвованию.

Оуэн зарегистрировалась в качестве донора органов, когда ей было двенадцать лет. Ее органы достались четверым больным, включая троих детей, говорится в этой статье.

Семья Оуэн призвала общество и правительство на время пандемии усилить поддержку людей, страдающих расстройством психики.

Накануне премьер-министр Великобритании Борис Джонсон ввёл жёсткие ограничительные меры для борьбы с распространением коронавируса в стране. Ещё неделю назад он придерживался стратегии сдерживания, которая больше походила на стратегию задерживания, но под мощным натиском эпидемии Великобритания всё же ввела ограничения.

Share