Никого не выпускают: в Ирпене полиция оцепила дом, в котором живет девушка с подозрением на коронавирус

Share

Никого не выпускают: в Ирпене полиция оцепила дом, в котором живет девушка с подозрением на коронавирус

В Ирпене Киевской области полиция оцепила дом, у одной из жительниц которого есть подозрение на коронавирус. Правоохранители запретили людям покидать свои квартиры.

Оцепленный дом — это жилой комплекс «Лемонграсс» на улице Тургеневской. Там живет девушка с подозрением на коронавирус.

Информацию об оцеплении подтвердил мэр города Владимир Карплюк. Он обещает передавать жильцам, которым сейчас запрещено выходить из квартир, продукты и лекарства. Однако мэр опровергает сообщения о том, что всех закроют по квартирам на 14 дней. Карплюк уверяет, что после дезинфекции разрешат выходить из дома.

20 марта женщине сделали экспресс-тест в 4-й амбулатории Ирпеня, он оказался отрицательным. Результат мазка на ПЦР-анализ, который поступил во вторник, подтвердил инфицирование коронавирусом.

Подробности на своей странице в Facebook сообщил заместитель городского головы Александр Маркушин.

По его данным, первый экспресс-тест, который был сделан женщине, оказался отрицательным. Диагноз коронавирус подтвердился лишь после проведения лабораторного исследования.

В Ирпене первый случай — есть подозрение на коронавирус. К сожалению, это беременная женщина, которой в пятницу сделали экспресс-тест в 4 амбулатории Ирпеня и он оказался отрицательным. Наши врачи в пятницу сделали мазок на ПЦР-анализ. Результат пришел только сегодня. К сожалению, результат положительный, впрочем, окончательный диагноз установят врачи соответствующей клиники, куда мы направили женщину, которая подозревается на короновирусную болезнь. Сейчас отправляем на повторный ПЦР-анализ, — написал Александр Маркушин.

https://www.facebook.com/markushinoleksa/posts/1557799024395303

Александр Маркушин добавил, что впереди тестирование всего медперсонала и других пациентов, которые могли контактировать заразившейся коронавирусом. Чиновник опубликовал видео, снятое в доме, в котором живет госпитализированная женщина.

https://www.facebook.com/markushinoleksa/videos/1177521339258819/

Контактным особам, которые сейчас на самоизоляции, передадут необходимые лекарства и продукты.

Share