Украинские мажоры хотели остаться в Вене и наврали что их не пустили в самолет: посольство опровергло обвинения

Share

Украинские мажоры хотели остаться в Вене и наврали что их не пустили в самолет: посольство опровергло обвинения

Несколько молодых украинцев не хотели эвакуироваться из Вены в Украину и для этого наврали родителям, что их возвращению помешало посольство Украины в Австрии.

Об этом на своей странице в Facebook рассказал посол Украины в Австрии Александр Щерба.

По словам дипломата, в субботу, 21 марта, в посольство обратились родители, и обвинили его сотрудников в том, что их детей не пустили на самолет в Украину. Они также грозились пожаловаться на бесчинства в МИД.

Начали разбираться. Выяснилось, что группа молодых — ну очень молодых — людей решила провести карантин в Вене, без бдительного ока родителей. А чтобы в глазах родителей иметь весомую причину, решила придумать историю. Свалить все на посольство. Мол, и в аэропорт нас не пустили, и билеты кому-то не тому продали, — рассказал посол на своей странице.

https://www.facebook.com/o.scherba/posts/10219818832554067

После контактов с детьми и родителями, когда выяснились все обстоятельства, одну девушку доставили домой. Группа других молодых людей пока остается в Вене. Щерба обратился к ним с призывом приобрести билет на самолет, вылетающий во вторник.

Завтра рейс на самолет! В 14:00! В аэропорт всех пускают! Билеты продаются онлайн! Спешите! Консул, которого вы оклеветали, предоставит вам всю необходимую помощь!, — обратился к ним Александр Щерба.

По словам главы МИД Дмитрия Кулебы, по состоянию на 23 марта около 20 тысяч украинцев просят вернуть их домой из-за границы.

Share