Дистанция 1,5 метра между людьми, запрет на вывоз спирта и выезд из страны: Кабинет министров ужесточил карантинные меры

Share

Дистанция 1,5 метра между людьми, запрет на вывоз спирта и выезд из страны: Кабинет министров ужесточил карантинные меры

Карантин в Украине из-за коронавируса в очередной раз ужесточили. Правительство на внеочередном заседании 23 марта приняло ряд новых мер.

Что решило правительство?

Запрет на выезд из Украины на период карантина

С 12:00 24 марта, согласно решению Кабмина, украинцам запрещено выезжать за пределы страны в туристических целях.

Закрытие аэропортов

В Украине остается работать только аэропорт «Борисполь», все остальные закрываются.

Соблюдение дистанции

Все заведения и учреждения, которые продолжают деятельность в период ограничительных мероприятий, должны установить отметки социальной дистанции. Такое решение приняло правительство на внеочередном заседании, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль. Владельцам и руководству заведений и учреждений вместе с Нацполицией следует обеспечить соблюдение посетителями дистанции в 1,5 м.

ЧС еще в трех областях

Кабмин принял решение о введении чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях. Таким образом, ЧС уже действует в 9 областях.

Запрет на экспорт этилового спирта

Кабмин также принял решение до 1 июня запретить экспорт этилового спирта с территории Украины. Посты контроля на выездах с предприятий, производящих этиловый спирт, должны обеспечить контроль куда и кому отгружается спирт.

Share