ВИДЕО: Туристы требуют у Зеленского прислать президентский самолет в Доминикану: более сотни туристов из Украины застряли в этой стране

Share

ВИДЕО: Туристы требуют у Зеленского прислать президентский самолет в Доминикану: более сотни туристов из Украины застряли в этой стране

На протяжении четырех дней 129 украинцев не могут вернуться на родину из Доминиканской Республики. Все украинцы отправились на отдых до того, как Украина и другие страны приостановили любые авиасообщения.

На сегодняшний день в Доминикане находятся 129 украинцев, среди них 13 детей и две беременные женщины.

Несколько молодых людей записали видео, в котором требуют у Владимира Зеленского, чтобы он отправил за ними президентский самолет.

https://www.instagram.com/p/B-AOXtsC5pi/?utm_source=ig_embed

Парень с девушкой отметили, что в Доминикане оказалась достаточно большая группа туристов из Украины — 129 человек. Украинцы рассказали, что уже несколько дней не знают, как им вернуться домой.

При этом они подчеркнули, что Зеленский отправил свой личный президентский борт за людьми в Вену, которая находиться не так далеко от аэропорта во Львове.

По словам украинских туристов, в Доминикане застряли семьи, которые прилетели с детьми — эвакуации ждут около 20 несовершеннолетних.

Как сообщается, четвёртый день украинцы бьют во все колокола и просят обратить на них внимание. С ними постоянно на связи находится почетный консул и посол Украины на Кубе, однако кроме моральной поддержки, реальной помощи они практически оказать не могут.

Ситуация обостряется тем, что в Доминикане начались массовые беспорядки, которые сопровождаются разбоями в отелях. Нахождение украинцев в Республике всё менее безопасно.

Share