В Киеве будет введен режим чрезвычайной ситуации в ближайшее время: заявление руководства столицы Украины

Share

Коронавирус: В Киеве будет введен режим чрезвычайной ситуации в ближайшее время: заявление руководства столицы Украины

В Киевской городской государственной администрации приняли решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве. Об этом рассказал первый заместитель главы КГГА Николай Поворозник в интервью РБК-Украина.

Поворозник отметил, что документы сейчас проходят юридические процедуры.

На самом деле, решение о чрезвычайной ситуации введено государственной чрезвычайной комиссией по всей территории страны 10 марта. А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева. Все меры, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются, — отметил он.

Он подчеркнул, что все мероприятия, которые есть при чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются.

Говоря о том, какой должен быть алгоритм действий киевлянина, который заподозрил у себя коронавирус, Поворозник сообщил:

Есть два варианта действий. Первый – сидеть дома, и, если почувствовал симптомы болезни, нужно звонить к семейному врачу. Для тех, кто не выбрал семейного врача, есть телефон 1583 со стационарных телефонов.

Второй вариант, по его словам, также находиться дома, но в случае, если почувствовали серьезные симптомы, температуру свыше 38 градусов и затрудненное дыхание, то нужно сразу вызвать скорую помощь.

Отметим, на заседании Кабинетов министров глава МВД Арсен Аваков заявил, что правительство будет ждать решение о введении чрезвычайной ситуации в Киеве в связи с распространением коронавируса от властей города.

Ранее правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киевской области из-за пандемии коронавируса. До этого введение режима ЧС одобрили в Киевской областной государственной администрации.

На сегодня, 20 марта, в Украине 26 случаев заражения коронавирусом, 3 человека умерли.

Share