Индексация пенсий будет проведена с первого мая, – заявление Владимира Зеленского

Share

ВИДЕО: Срочное официальное обращение Владимира Зеленского по поводу эвакуации и ситуации в Новых Санжарах

Президент Украины Владимир Зеленский рассказал, когда правительство начнет индексацию пенсий украинцам в 2020 году. Об этом он сообщил на странице Офиса президента в Facebook.

По словам Зеленского, уже начиная с 1 мая украинское правительство начнет индексацию пенсий. А с 1 апреля украинские пенсионеры начнут получать дополнительную помощь в размере 1 тыс. гривен в связи с пандемией коронавируса.

С 1 апреля 2020 года правительство будет готов выплатить дополнительную тысячу гривен тем пенсионерам, которые имеют пенсию меньше 5 тысяч гривен. А с 1 мая 2020 года будет проведена индексация пенсий, – заявил президент.

Звернення Володимира Зеленського щодо протидії коронавірусу.

Президент України доповів про ситуацію щодо протидії коронавірусу, повідомивши, що станом на ранок 18 березня в країні зафіксовано 14 випадків захворювання на COVID-19. Володимир Зеленський зазначив, що в нас вірус поширюється не так швидко, як у Європі, принагідно закликавши не вірити фейкам і використовувати інформацію лише з офіційних джерел – сторінок МОЗу, уряду, Верховної Ради та Офісу Президента України.Крім того, Глава держави нагадав, що для підготовки учнів до ЗНО запущено щоденні трансляції онлайн-уроків. Їх можна переглянути на телеканалі «Рада», а також знайти на YouTube-каналі Міністерства освіти і науки України: http://bit.ly/33uKwus Насамкінець Президент вкотре закликав усіх українців без зайвої потреби не виходити на вулицю, порадивши низку цікавих Інтернет-ресурсів із віртуальними турами українськими музеями.Зокрема: • віртуальні тури музеями просто неба: http://bit.ly/2U1qHHZ • 25 музеїв Львівщини, які можна відвідати онлайн: http://bit.ly/392wqkO• віртуальні екскурсії понад 20 музеями всієї України: http://bit.ly/3d9XTEGПереглянути це відео з субтитрами: http://bit.ly/3a23MBS

Geplaatst door Офіс Президента України op Woensdag 18 maart 2020

Также на период всеукраинского карантина украинцы получат льготы по оплате жилкомуслуг. Производители и поставщики коммунальных услуг не могут начислять штрафы и пеню.

Также, Верховная Рада приняла временный закон о мерах по предотвращению пандемии коронавируса. В частности, ввела ответственность за нарушение карантина.

Напомним, ранее Зеленский заявил, что пенсионеры, которые получают меньше 5000 грн пенсии должны получить надбавку.

🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿
🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿
🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿🏵️🌿
Share