Евровидение 2020 отменили из-за коронавируса: готовится официальное заявление

Share

Евровидение 2020 отменили из-за коронавируса: готовится официальное заявление

Популярный конкурс песни «Евровидение» в 2020 году не состоится. Предполагается, что официально об отмене конкурса будет объявлено завтра, 19 марта.

Решение об отмене связано с пандемией коронавируса. Предполагается, что участниками станут все те же музыканты и коллективы, которые должны были представлять свои страны в 2020 году. При этом им запретят использовать песни, подготовленные для конкурса в 2020 году.

Официального заявления от организаторов об отмене конкурса, запланированного на средину мая, пока нет, но ранее они заявили об отмене съемок видеооткрыток для участников Евровидения. Кроме того, информация об отмене появилась на аккаунте SuperTV.

Также организаторы уточнили, что готовят заявление по судьбе песенного конкурса в Роттердаме.

Заметим, что на днях организаторы «Евровидения-2020» объявили, что на заседании власти в Роттердаме было принято решение пока не переносить песенное соревнование из-за угрозы коронавируса. Сейчас мэр Роттердама заявил, что все может измениться. По его словам окончательное решение относительно проведения «Евровидения-2020» будет принято 5-6 апреля 2020 года.

Согласно последним данным, коронавирусом в Нидерландах заразились 1710 человек, 43 из них — умерло. Всего в мире уже больше 200 тысяч зараженных и больше 8 тысяч смертей.

Ранее коронавирус был диагностирован у члена Европейского вещательного союза. После чего Швеция и Израиль отказались от участия в Евровидении.

Напомним, вспышка вируса началась с рынка морепродуктов и животных в китайском городе Ухань. Он вызывает симптомы, похожие на простуду, но быстро поражает легкие и другие органы. Патоген принадлежит к большой семье коронавирусов. Болезнь распространилась уже на десятки стран.

Всемирная организация здравоохранения дала официальное название новому убийственном коронавирус из Китая — COVID-19. В самом Китае его раньше назвали NCP (Novel Coronavirus Pneumonia), что означает — пневмония, которая вызывается новым типом коронавируса. В ВОЗ рассказали, что первая вакцина от этого типа коронавируса появится не раньше, чем через полтора года.

Share