Коронавирус: во Львове за час госпитализированы 6 человек, всего заражение подозревают у 22 человек

Share

Коронавирус: во Львове за час госпитализированы 6 человек, всего заражение подозревают у 22 человек

Во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу за час госпитализированы 6 человек с подозрением на коронавирус. Все они находились за границей.

У всех пациентов клинические проявления острой респираторной инфекции, сообщил и.о. директора департамента здравоохранения Львовской ОГА Андрей Васько.

Все инфицированные находились за границей в странах, где зафиксирован COVID-19. У всех пациентов клинические проявления острой респираторной инфекции.

Состояние всех больных — стабильное, у одного человека — пневмония. Проводятся обследования, анализы на COVID-19 будут отправлены в Киев, — добавил он.

Что известно о пациентах?

  • г. Львов — 1998 г.р.
  • г. Харьков — 1994 г.р.
  • г. Киев — 1996 г.р.
  • Житомирская область — 1997 г.р.
  • Киевская область — 1990 г.р.
  • Яворовский район, Ив.Франкове — 1992 г.р.

Все находились за рубежом в тех странах, где зафиксирована вспышка коронавируса, и имеют клинические проявления острой респираторной инфекции. Состояние пациентов — стабильное, — сообщила пресс-секретарь председателя Львовской ОГА Дарья Бавзалук.

По состоянию на 20:00 17 марта в Украине лабораторно подтверждено 14 случаев COVID-19: в Черновицкой (10), Житомирской (1), Киевской (1) областях и в Киеве (2). Из них 2 летальных.

Как известно, карантин по всей Украине продлится до 3 апреля 2020 года. Украинцев призывают оставаться дома.

Share